Мой ребенок больше не говорит о своих школьных друзьях. Что я могу сделать?
Если вы пытались поговорить со своим ребенком о его школьных друзьях, а он не хочет говорить, вот несколько вещей, которые вы можете попробовать:

Узнайте больше о том, что происходит в школе, поговорив с учителем вашего ребенка. Учителя часто видят, что происходит на игровой площадке, и могут дать вам четкое представление о том, что происходит.
Над вашим ребенком издеваются? Если да, поговорите со школой о том, что можно сделать, чтобы остановить это. Вы можете прочитать больше об издевательствах.
Предложите других людей, с которыми ваш ребенок мог бы поговорить, например, с тетями или дядями, близкими друзьями семьи, доверенным спортивным тренером или религиозным лидером. Вы также можете предложить конфиденциальную телефонную консультационную службу для детей, например, телефон доверия для детей.

Моего ребенка приглашают на не так много вечеринок и детских игр, как других детей. Должен ли я беспокоиться?
Нет, не совсем, особенно если это не беспокоит вашего ребенка. Существует множество причин, по которым вашего ребенка могут не приглашать на многочисленные вечеринки и детские игры. Возможно, у вашего ребенка небольшая группа друзей или друзья вашего ребенка занимаются после уроков или находятся под присмотром после школы.

Также полезно напомнить себе, что вашему ребенку не нужно быть популярным, чтобы быть счастливым и уверенным.

Но иногда игра в вашем доме может сломать лед в отношениях с новым другом (и родителем) и может привести к приглашению. Поэтому найдите время, чтобы дети приходили к вам домой, чтобы провести время с вашим ребенком. Поговорите со своим ребенком о том, каких детей он хотел бы пригласить, и помогите своему ребенку пригласить их. Интеллектуальные игры для детей: https://tozpat.ru/intellektualnye-igry-dlja-detej/

Поддержка дружеских отношений вашего ребенка школьного возраста - отличный способ познакомиться с детьми в школе вашего ребенка и поощрять здоровые дружеские отношения.

Если вы все еще обеспокоены, вы можете поговорить с учителем вашего ребенка, чтобы узнать, что происходит в школе.

Мой ребенок очень расстраивается из-за дружбы. Что я могу сделать?
Если вашему ребенку трудно заводить и заводить друзей, или он очень расстраивается или злится из-за общения, вам нужна дополнительная информация о том, что происходит.

Поддерживая дружеские отношения вашего ребенка школьного возраста и знакомясь с друзьями вашего ребенка, вы можете узнать больше о том, что происходит и почему.

Но вы также можете захотеть поговорить с профессионалом. Спросите учителя вашего ребенка, есть ли школьный консультант, который мог бы помочь. Ваш лечащий врач может направить вас к специалистам в вашей области, которые могут помочь вам и вашему ребенку.

У моего ребенка есть дополнительные потребности. Как я могу помочь с дружбой в школе?
Как и обычно развивающиеся дети, дети с дополнительными потребностями, такими как задержка развития, инвалидность и аутизм, могут строить дружеские и здоровые школьные отношения на основе общих интересов. Если вы поощряете своего ребенка следовать его интересам, это дает ему шанс познакомиться с другими детьми, которым нравятся те же вещи, что и им.

Игра и дружба требуют много разных навыков – по очереди, делиться, слушать и быть чувствительным к чувствам других детей. Вы можете помочь своему ребенку, практикуя эти навыки вместе дома. Игры также могут быть хорошим способом для вашего ребенка попрактиковаться в этих навыках с некоторой помощью с вашей стороны.

Поговорите со школой вашего ребенка, если вы считаете, что физические проблемы или трудности в обучении вашего ребенка мешают ему заводить друзей.